Ноя 14, 2018

13 ноября 2018 года в ТОГБУЗ «Сампурская ЦРБ» состоялась встреча будущих мам с настоятелем Казанского храма села Петровка священником Стефаном Шурухиным.

В ходе встречи беременные женщины узнали о необходимости приведения младенца под Божие благословение еще с утробного возраста, даже с момента зачатия.

Рождение детей — неотъемлемая часть брака. Если есть дети, значит, есть благословение. Такова воля Божья. Господь сказал: «Плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею». В размножении сокрыт огромный потенциал не только семьи, но и для Церкви в целом.

Ребенок — это подарок Божий. Начало жизни каждого человека таит в себе множество тайн. Несмотря на достижения современной медицины, мы все больше понимаем, как мало нам известно о том, как мы возникли, как развивались под сердцем матери.

Так же будущие мамы узнали о том как правильно беременная женщина должна вести себя в религиозном отношении, как относиться к своему ребенку, который еще в утробе, что делать? Как необходимо относиться отцу к будущему ребенку? Какие молитвы следует читать во время беременности? Каким должен быть пост беременной? Можно ли обращаться к целителям и экстрасенсам беременной женщине? Как быть родителям, если у них есть опасение, что ребенок родиться больной? Как в случае необходимость пригласить священника в роддом? Что такое молебен перед рождением ребенка?

Будущие мамы узнали, что готовиться к родам  нужно не только телесно, но и духовно. Надо исповедоваться причащаться, читать молитвы во время родов; после родов благодарить Господа за то, что родилась новая любовь в мире.

В ходе встречи женщины задавали интересующие их вопросы священнику.

Мы надеемся, что будущие мамы уточнили  и определились для себя по разным вопросам. А так же надеемся на то, что прибегая к духовной помощи, беременность и роды не будут чем-то страшным, а это будет действительно благоприятное, благословенное время для появления нового человека на Земле.